Ложное заявление об угоне машины

забыл машину на соседней улице подумал что угнали , заявил в полицию через 10 минут вспомнил где она позвонил сказал что нашел. теперь зовут в рай отдел что бы что то подписать нужно ли ехать ?

, Кемал, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Кемал! Вам необходимо прибыть в полицию и пояснить, что не имеете претензий по факту угона машины. ВАше телефонное сообщение об угоне записано на телефонный регистратор, в связи с этим надо принять меры для выяснения обстоятельств хищения.