Надо ли указывать наличие судимости при написании заявления в избирком, если суд вынес приговор и тут же освободил меня от наказания, применив амнистию?

В 1998 году суд вынес приговор и тут же освободил меня от наказания, применив амнистию.

Что я должен написать в сведениях о себе для избирательной комиссии отвечая на вопрос:

сведения о наличии либо отсутствии судимости, в том числе снятой или погашенной,

, Дмитрий, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пишите что снята

Статья 86. Судимость
[Уголовный кодекс] [Глава 13] [Статья 86]
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания