Что будет с участком в береговой полосе, поставленным на учет после 2007 года?

Что будет если участок в береговой полосе поставлен на учет после 2007 года. С 2007 года приватизация таких участков запрещена. Участок отберут?

, Гульназ, г. Казань
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер.

Если участок приватизирован и находится в Вашей собственности (оформлен надлежащим образом), то оснований для изъятия участка нет (ст. 235 ГК РФ).