Могут ли поставить на мой паспорт РФ печать о разводе в Таджикистане?

здравствуйте подскажите пожалуйста я гражданин Рф моя бывшая гражданин Таджикистана,мы развелись могут ли загс Таджикистана поставить печать на мой российский паспорт о разводе??Женился в Таджикистане,спасибо

, Каюмов, г. Санкт-Петербург
Ольга Морозова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, то есть в Таджикистане смогли поставить в паспорт РФ печать о браке, а о разводе не смогут? Смогут, в конце концов есть консульства и представительства, где осуществляется запись актов о гражданском состоянии иностранных граждан той страны, чье консульство или представительство.