Как выделить долю собственности для ребенка, если муж титульный владелец жилплощади?

Здравствуйте. У мужа ДДУ в строительстве квартиры и ипотека. Скажите, когда квартира будет зарегистрирована в РосРеестре, муж будет титульным владельцем жилплощади, а как будут распределены доли? И могу ли я истребовать долю в сторону ребенка?

, Ольга, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со Статьей 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Поэтому хотя титульным владельцем будет Ваш супруг, но квартира будет при отсутствии соглашения о распределении долей в праве собственности на квартиру считаться разделенной пополам ( по 1/2 доле у каждого из супругов). При передаче ребенку доли Вам следует определить свои доли.