Попадает ли подделка медицинской справки о состоянии здоровья под статью 327?

Студент университета Букин систематически поделывал мед.справки об освобождении его от занятий, предоставляя их в деканат,Букин плохо учился и не получал стипендии

(Имеется ли в действиях Букина преступление по ст 327 ук?)

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вроде подходит под статью, подделывание документов (гос поликлиники например) сбыт в деканат, но... высшее образование это не обязательное? да и "преступление не столь весомое" \

, Серго, г. Москва
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Да, подпадает. Медицинская справка полностью подпадает под понятие «иного официального документа, освобождающего от обязанностей».