Законно ли работодатель не предоставляет учебный отпуск?

Добрый день, хочу взять учебный отпуск, предоставила справку вызов, аккредитацию и лицензию работодателю, работаю в МВД, до этого я училась, была отчислена за не успеваемость, восстановилась. Работодатель не предоставляет отпуск, говорит только за свой счет, хотя это первое высшее образование.

, Марина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работодатель обязан предоставить Вам данный отпуск.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. (ст. 177 ТК РФ)

С уважением,