Разрешено ли продавать энергетические напитки несовершеннолетним?

Разрешается ли на данный момент лицам не достигшим 18 лет свободно покупать энергетические напитки в магазинах? И если существует закон о запрете продажи, то с какого времени его ввели?

, Ян, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ян!

Запрет на продажу «энергетиков» несовершеннолетним установлен Законом Красноярского края от 21.04.2016 № 10-4451 «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Красноярского края».

Ян
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ