Как добиться выдачи решения суда по ДТП, если рассмотрение дела завершилось в 2014 году?

решение суда по ДТП о возмещении ущерба прошло в двух судах (аппеляция) закончилось в декабре 2014 года, но до сих пор не могу получить его на руки под разными отговорками чего они тянут и что мне делать.

, Роберт, г. Уфа
Михаил Чуманов
Юрист, г. Подольск

В приемные часы идите к Председателю суда первой инстанции и требуйте Решение и Определение апелляционной инстанции. Покажите Ваши прежние заявления о выдаче вышеуказанных документов с отметками о приеме их к исполнению. В случае отказа, жалоба в коллегию судей.
Если Вы ранее не направляли письменные заявления, то сдайте такое заявление в канцелярию суда, получив отметку на копии, либо направьте его электронно на сайте суда, рассмотревшего дело в первой инстанции.