Можно ли рассчитывать на перерасчет по районному коэффициенту?

Добрый день! Проживаю и работаю в г. Салехард, где районный коэффициент составляет 1.8, мой непосредственно работодатель находится в г. Челябинск и установил мне районный коэффициент 1,5. Организация указывает, что она Коммерческая организация автономного округа, исходя из своих финансовых возможностей и в соответствии с действующим законодательством, должны самостоятельно устанавливать своим работникам размер районного коэффициента к заработной плате, который не может быть ниже 1,5.

Нарушают ли в данном случае мои права?

, Татьяна, г. Салехард
Олег Матафонов
Юрист

Да.

Ваши права нарушены.

Место работы указывается в договоре.

По нему и получают льготы.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением

индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал
или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в
течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со
дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального
трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других
выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение
одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в
случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат,
причитающихся работнику при увольнении.

Татьяна
Клиент, г. Салехард

Олег, Добрый день. Получается я проработал 8 месяцев и в течении всего этого времени, я могу требовать перерасчет?