Работаю по договору подряда 4 месяца, могу ли я уволиться без отработки?

работаю на договор подряде 4 месяца. хочу уволиться без отработки. могут ли меня принудить отрабатывать?

, Павел, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

Договор подряда — это гражданско-правовой договор и никакой «отработки» не требует. Он заключается на определенный срок или для выполнения конкретной работы.

При нарушении условий договора стороной наступает ответственность. Почитайте статьи 708 и 729 Гражданского кодекса РФ