В ФССП за мной числится статья 46 часть 1 пункт 3, что это означает?

Висит на сайте федеральной службе судебных приставов статья 46 ч. 1 п. 3

Весит давно, что это? Стоит мне опасаться этого? Смогу ли я вылететь за границу с ней?

  • fssp
    .png
, Сергей, г. Москва
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей.

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; (ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве)

Вас и Ваше имущество не смогли найти, исполнительный лист возвратили взыскателю, он имеет право предъявить и/л вновь через 6 месяцев.

На сайте приставов информация может быть недостоверна. Чтобы понять, есть ли постановление о запрете выезда за пределы РФ, Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Сергей
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за Ваш ответ!

А подскажите ещё где/как можно с ними ознакомиться, что бы точно быть уверенным что всё хорошо?

Сергей

Обратитесь к судебному приставу, ведущему Ваше дело (информация также на сайте ФССП).

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

в дополнение могу сказать что данная запись будет весеть три года с момента вынесение постановления о прекращении исполнительного производства, граница на полгода закрывается, поэтому посчитайте примерно когда возбуждено + — по дням, к приставу не советую он окончил потому что найти не может Васи а вы тут пришли, вы поняли о чем я