В результате подделки подписи в межделе были переделаны границы и часть моего участка отошла соседу

дело в суде, но я не могу понять насколько верно в моём исковом ст.304. "собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения."

----у меня вопрос, что считать хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения?

----подделка подписи--незаконно выданные документы---это лишение владения?

---- и что считать лишением владения, я своей вещи -- своего зем.участка не лишалась, мне его деформировали, часть забрали, но эта часть земельного участка не является самостоятельным объектом, её нельзя продать, это ведь всего лишь составляющая?

, андрей, г. Челябинск
Олег Матафонов
Юрист

Это значит, что никто не отобрал право пользования имуществом.

Т. е. не отрезал себе часть земельного участка.

ГК РФ.

Статья 305. Защита прав владельца, не
являющегося собственником
Права, предусмотренные статьями 301
— 304
настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся
собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого
владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию,
предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его

владения также против собственника.