Изнасилование попытка

Девушка сама согласилась на секс за деньги ,есть переписка с ней ,а иепеоь сказала что написала заявление об износиловании

, Олег, г. Москва
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

В 2017 году суды охотно принимают электронные доказательства — скриншоты, ролики на YouTube, сообщения в мессенджерах. Это и будет Ваша доказательственная база к ним свидетельские показания, судебная медицинская экспертиза, характеристики с мест работы.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Олег. Для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности за изнасилование по ст. 131 УК РФ необходимо доказать, что половое сношение происходило с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Для этого одних слов потерпевшей будет недостаточно.

Как правило необходимы:

— наличие телесных повреждений (В том числе в области половых органов потерпевшей), образовавшиеся в результате применения насилия или активного сопротивления потерпевшей;

— следы биологического происхождения (сперма, слюна, кровь, потожировые выделения);

— показания свидетелей о том, что они видели применение насилия или активное сопротивление потерпевшей, либо слышали угрозы применения насилия или призывы потерпевшей о помощи.