Жильё

Если в квартире прописанно 4 человека один из которых ребёнок 4 лет а хозяином квартиры являеться бабушка этого ребёнка и ребёнок с мамой и бабушкой другогопола. Плюс отец семейства работник полиции и не имеет в собственности другого жилья и общая площадь меньше допустимой на четверых. На что можно расчитывать
, Максим, г. Москва
Светлана Ведешкина
Юрист

На сегодняшний день, в связи с вступлением нового Закона "о полиции" и "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ" и внесением изменений в некоторые законодательные акты РФ, если Работник полиции имеет стаж более 10-ти лет, и на каждого члена его семьи приходится менее 15 кв.м., то Вы имеете право на единовременную социальную выплату на покупку жилья. В жилищный отдел по месту работы полицейского нужно сдать документы в соответствии с перечнем, который находится на официальном сайте МВД России или можно узнать мпо месту работы сотрудника полиции.

Формула стоимости квадратного метра будет рассчитывается не произвольно. За основу расчетов будут браться приказы минрегиона, которые ежеквартально определяют стоимость квадратного метра в каждом субъекте РФ. И эти суммы будут выплачены с учетом поправочного коэффициента среднерыночной стоимости согласно приказам минздравсоцразвития, которые оно выпускает ежегодно.