Можно ли приостановить ликвидацию подразделения, если есть спорные моменты по расчету сотрудников?

Добрый день! можно ли приостановить ликвидацию обособленного подразделения организации если есть спорные моменты по расчету сотрудников? или будет подана жалоба в прокуратуру или трудовую инспекцию?

, Наталья, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Ликвидация в данном случае, как я понимаю, производится работодателем — организацией по собственной воле. «Приостановить» ликвидацию по воле третьих лиц нельзя, только участники организации могут принять такое решение.

если есть спорные моменты по расчету сотрудников? или будет подана жалоба в прокуратуру или трудовую инспекцию?
Наталья

При ликвидации ОСП сама организация никуда не денется и все требования можно будет предъявить этой организации в рамках трудовых споров.

Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

Нельзя. Но ликвидация-долгий процесс. Трудинспекция и прокуратура ранее должны отреагировать на жалобу. Возникнут проблемы-обращайтесь.