Права мужа на собственность жены

Доброе утро!Я вышла замуж.Будет ли иметь права,в случае развода,муж на мою собственность,приобретенную до брака?

Спасибо.

, ирина, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нет

Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Имущество, приобретенное Вами до брака, считается Вашим.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак
является его собственностью. (п. 1 ст. 36 СК РФ)

С уважением,

Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Имущество, которое приобретено Вами до брака является вашей единоличной собственностью. Равно как и имущество мужа, которое он приобрел до вступления в брак с Вами. Но если вы проживёте совместно долгие годы и муж по ст. 37 СК РФ докажет, что он вкладывал средства в улучшение вашей собственности, ремонтировал, содержал, то такое имущество будет делиться соразмерно вложенным в него средствам супругами.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Не переживайте, все ваше имущество до брака будет являться только вашим,