Могут ли мне отдать часть денег за аренду квартиры, если я съезжаю раньше срока?

Я снимаю комнату плачу 20 числа каждого месяца, 20 мая я заплатила деньги хозяйке до 20 июня, она мне сказала живите до 20 июня и освободите пожалуйста комнату у нее сын приезжает, я студентка и 21 июня у меня экзамены и я не могу в этот день переехать, и я решила пораньше переехать 30 мая, может ли мне она отдать деньги за оставшиеся дни до 20 июня?договора нету

, Дана, г. Санкт-Петербург
Виттория Широбокова
Юрист, г. Обнинск

Так как у вас нет договора -сугубо на усмотрение «арендодателя». Обычно, в практике договоров аренды жилых помещений, в случае если установлена помесечная оплата за проживание, то неполные дни округляются до полного месяца, если в договоре не предусмотрено иное.

С уважением, Виттория.