Принят ли закон об обязательном высшем образовании у воспитателей?

Сегодня 29.05.17 заведующая детским садом, где я работаю воспитателем и имею среднее специальное образование с квалификацией воспитатель детей дошкольного возраста, утвердительно говорила что все воспитатели должны иметь высшее дошкольное образование, скажите вышел ли такой закон т есть ли он вообще в проекте?

, елена, г. Воронеж
Райхан Бебитова
Юрист

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.