Что делать, если сняли деньги за уже оплаченный штраф?

В феврале был наложен штраф. Данный штраф был оплачен. Сегодня с моих карт сняли деньги в общей сумме 6000. После проверки по датам уточнила, что снято было именно за неоплату данного штрафа. Что делать если штраф был оплачен вовремя?

, Алина, д. Иваново
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в орган, который является получателем штрафа, с заявлением о возврате излишне уплаченной сумы штрафа. К заявлению приложите документы, подтверждающие своевременную уплату штрафа.
Если денежные средства списаны со счетов в банке, скорее всего в отношении вас возбуждено исполнительное производство судебным приставом. Об этом можно узнать на сайте fssprus.ru. на главной странице есть соответствующие поля.
Если подтвердится факт, что денежные средства списаны судебным приставом, свяжитесь с ним и уточните, находятся ли списаны денежные средства на депозитном счёте отдела судебных приставов. Если денежные средства на депозитном счете обратить в отдел с заявлением на имя начальника отдела о возврате денежных средств и приложите документы, подтверждающие оплату штрафов
Алина
Клиент, д. Иваново

На сайт я заходила. Там написано имя пристава и номер по которому надо связаться (притом в смс от Сбербанка пристав был другой) для того чтобы уточнить информацию и узнать часы приема. Но дело в том, что трубку не берут ни по номеру этого пристава, ни по номеру пристава, указанному в смс от Сбербаняка.

Пробуйте позвонить на общий номер отдела, он указан в разделе структура или отдела судебных приставов. В этом же разделе сайта есть информация о начальника отдела.
Из личного опыта. Должники по исполнителям производствам, коим вы в настоящий момент являетесь, принимаются ежедневно в часы работы.
Заявление вы также можете подать через электронную приемную (на сайте есть ссылка) или через сайт Госуслуги