Оформление договора

При продажи земли оформили договор купли-продажи в простой письменной форме. Покупатель сразу может начать оформлять землю на себя или нужно до собирать документы.

, лена, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

Во-первых, перечень документов для к-п земельного участка зависит от статуса земельного участка (для каких нужд), такой перечень вы можете получить в регистрационной палате (Россреестр) по месту нахождения земельного участка, где будете регистрировать сделку.

Основные документы:

- договор купли-продажи земельного участка в 3-х экземплярах

- акт передаточный

- свидетельство о государственной регистрации права собственности

- документ-основание, указанный в свидетельстве о государственной регистрации права на земельный участок

- кадастровый паспорт (план) земельного участка

- нотариально удостоверенное согласие супруги/супруга на совершение купли-продажи земельного участка

И др. документы

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, елена.

Для того что бы оформить право собственности на земельный участок, по мимо договора-купли продажи, необходим определенный перечень документов, без которого оформить право собственности не представляется возможным. таким образом, необходимо вначале собрать все документы, а затем вместе с договором купли продажи отдать на регистрацию перехода права.

Перечень необходимых документов вы можете узнать на сайте Росреестра либо при непосредственном обращении в росреест.

С Уважением, Сергей.