Как отчеты и какие налоги обязательны для ООО при нулевой деятельности?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - Если открыть ООО и не вести никакой деятельности (ни физической ни финансовой) - то какие отчеты нужно сдавать, в какие сроки, какие налоги платить?... В общем какие будут расходы для "нулевого" ООО?

, Сергей Сергеевич, г. Оренбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какой системе налогообложения будет ООО?

Сергей Сергеевич
Клиент, г. Оренбург

Еще не определились.. Может вы посоветуете?! Деятельность - скупаем сырье (продукцию ростневодства) у сельхоз товаропроизводителя произвели наценку и продали товаропереработчикам.. В некоторых случаях будут предоставляться услуги по доведению товара до базисных показателей перед прокупкой..

Суть в том что ООО будет открыто, а фактическую деятельность начнет вести гораздо позже..

Еще не определились… Может вы посоветуете?! Деятельность — скупаем сырье (продукцию ростневодства) у сельхоз товаропроизводителя произвели наценку и продали товаропереработчикам… В некоторых случаях будут предоставляться услуги по доведению товара до базисных показателей перед прокупкой… Суть в том что ООО будет открыто, а фактическую деятельность начнет вести гораздо позже…
Сергей Сергеевич

Так как сельхозпроизводители зачастую не являются плательщиками НДС, то выбирайте УСН: 6% от доходов или 15% от прибыли (доходы минус расходы). УСН 6% выбирают, если расходы составляют менее 60% от доходов.