Какие услуги нужно оплачивать при замене паспорта в 20 лет?

Здравствуйте, 2 года назад я менял паспорт т.к. исполнилось 20 лет, я платил гос. пошлину в размере 300р. и все.

Сейчас у знакомого при замене паспорта в 20 лет требуют еще 140р за:

1) заявление о выдаче паспорта (ф-1) 70р

2) адресный листок прибытия (ф-2) 70р

Помню что бланки бесплатно давали для заполнения и никаких трат кроме гос. пошлины не было.

, Владислав, г. Набережные Челны
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав!

Совершенно верно. 300 руб госпошлины и все. А заявление вообще от руки написать можно (хотя обычно выдают бланки).

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391
«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Удачи!