Нужно ли согласие жильцов для открытия клиники на первом этаже МКД?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста ножно согласие жильцов на открытие стоматологии на первом этаже многоквартирного дома в нежилом помещении?

Заранее благодарю, Александр.

, Александр, г. Долгопрудный
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

жильцы дома препятствовать в размещении клиники не могут

в соответствии со ст 209 гк рф собственник в праве распоряжаться принадлежащим им имуществом по своему усмотрению.
ст 23 ЖК РФ регламентирующая порядок перевода жилого помещения в нежилое не предусматривает необходимость получения согласия жильцов дома.
т.о. обустройством стоматольгической клиники на 1 этаже права жильцов не нарушаются при условии соблюдения всех санитарных и-эпидемиологических норм