Является ли отказ от освидетельствования на месте - отказом от прохождения мед освидетельствования вообще?

когда возможно внесение изменений и ходатайств в ходе составления административного протокола,когда он считается заполненым ,составлеными внесение изменений уже не воможно?

, Сергей, г. Кропоткин
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно п. 136 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения»,

Основаниями для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения являются:
отказ лица от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
несогласие лица с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
наличие достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
наличие повода к возбуждению в отношении лица дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 или частью 2 статьи 12.30 Кодекса;
подозрение лица в совершении преступления против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта;

Т.е., отказ от освидетельствования на месте есть только отказ от освидетельствования на месте. В таком случае, сотрудники полиции составляют протокол о медицинском освидетельствовании и обеспечивают доставку лиц, ему подлежащему, в медпункт.

Отметка в протоколе о том, что Вы отказываетесь от освидетельствование означает только, что Вы отказались от освидетельствовании на месте и ничего больше.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
когда возможно внесение изменений и ходатайств в ходе составления административного протокола
Сергей

В момент предъявления для ознакомления, написания своего объяснения в соответствующей графе и подписания.

когда он считается заполненым, составлеными внесение изменений уже не воможно?
Сергей

После подписания лицом в отношении которого ведется дело об административном правонарушении.

Является ли отказ от освидетельствования на месте — отказом от прохождения мед освидетельствования вообще?
Сергей

нет