Как получить гражданство РФ, если я родился в Киргизии в 1956 году?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в упрощенном порядке получить гражданство РФ гражданину Киргизии? Можно ли подать на гражданство РФ как бывшему соотечественнику? Человек гражданин Киргизии, родился в 1956 году в Киргизской ССР. Его родители тоже родились в Киргизской ССР. Жил и учился там. На 1991 год жил и прописан в Киргизии. В советское время жил и работал в России. По национальности русский. Работает сейчас официально в России. Спасибо!

, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Отделы ФМС (с апреля 2016 года — ГУВМ МВД) рассматривают прошения по
ускоренной процедуре в более сжатые сроки. Всего на это отводится три
месяца. На сегодняшний момент таким образом инициировать процесс
вхождения в гражданство могут жители Беларуси, Кыргыстана и Казахстана
(РФ заключила с этими странами международное соглашение). Так что к Вам это вполне относится

Юлия
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Мне в миграционной службе сказали, что нельзя. Что надо подавать в общем порядке, то есть ждать квот на РВП, и подавать на РВП, а потом на гражданство.