Возможно ли получить детям отдельное жилье при расселении, если они несовершеннолетние?

Добрый день.Наш дом попадает под снос в 2017г. В квартире прописаны 4 чел: моя свекровь(гл.квартиросьемщик), муж и 2 детей( 10 и 7 лет) . Муж лишен родительских прав. На какое жилье мои дети могут рассчитывать? Возможно получить отдельную им квартиру? Куда нужно обратиться? Спасибо.

, алена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону о реновации, который принят
сейчас в первом чтении и второе чтение по которому ожидается 5 июля в Госдуме
говорится, что в случае если люди не стоят на очереди по улучшению жилищных
условий, то им предоставляется аналогичная квартира по количеству комнат на
всех. В этом же районе, по метражу общей площади несколько больше чем ваша
старая квартира. Так что, если есть возможность вставайте на очередь на улучшение.