Как должна быть оплачена работа председателя и бухгалтера в СНТ в зимнее время?

В нашем СНТ у председателя и бухгалтера оклады! 25т.р. и 20т.р,которые выплачиваются из наших членских взносов!круглогодично плюс еще 200тыс р в год налогов с этих выплат.Зимой никакой работы нк ведется,а деньги они продолжают получать.!У нас 104 участка, на нужды садового товарищества денег почти не остается.Почему садоводы должны кого то содержать только за то, что они числятся?Какие формы оплаты труда должны быть в СНТ,где сезонные работы?

, Любовь, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь.

Порядок, размеры, сроки выплаты вознаграждения председателю и бухгалтеру СНТ устанавливаются собранием членов СНТ и может быть внесен в Устав СНТ. Если вам не нравится сложившийся порядок, вы вправе созвать внеочередное собрание членов СНТ и поставить соответствующие вопросы на голосование.

Порядок проведения собрания регулируется уставом СНТ, нормами Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», главой 9.1 ГК РФ.