Что делать, если директор школы предпринимает меры по моему увольнению, а я не хочу увольняться?

В школе произошёл конфликт :заставляла прилично вести себя ученика и сдать мне работу-чтобы не ставить 2 в четверти. 8-класссник,он меня послал матом.А родителям сказал,что я ему дала пощечину.Ребенок-армянин.Взят в школу по блату.Директор заставила меня написать заявление на увольнение по собственному желанию на 30 мая.Я прошу отозвать заявление на май,принесла -заявление на август.Директор не отдает майское и говорит,что завтра (29го)выпишет мне второе дисциплинарное взыскание и при этом условии отдаст заявление на май.Я не хочу взыскание,не согласна с клеветой И п.ч. придумать,за что уволить по статье она сможет,а значит на работу не возьмут большн.Меня вроде бы и нельзя уволить -я одинокая мать,ребенок выпущен из сада и летом сада нет,мать окажется без работы(п.ч. пропадает отпуск,стаж прерывается,школы берут работников с сентября)-это трудная жизненная ситуация..Но директор ,видимо,должна отчитаться кому-то об удалении меня с работы..

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите заявление в прокуратуру, просите провести проверку и установить правомерность действий директора

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).