Особенности оформления дарственной

Как правильно оформить дарственную на дочь На магазин Чтобы при разводе с мужем он не претендовал на него?

, Наталья, г. Краснодар
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Наталья!

Договор дарения составляется в простой письменной форме на объект недвижимости (на само помещение магазина), далее необходимо обратиться в Росреестр и зарегистрировать право собственности на Вашу дочь.

Договор дарения можно не удостоверять нотариально.

При необходимости могу оказать Вам помощь в составлении договора Дарения.

С уважением, Владислав Быков.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья!

В дополнение к ответу коллеги хочу добавить следующее.

В управление Росреестра Вам нужно предоставить следующий комплект документов:

1. Свидетельство о праве собственности и правоустанавливающий документ (+копия);

2. Договор дарения (акт приема передач) — 3 экз.;

2. Квитанция об оплате госпошлины о переходе права собственности на 1 000 руб. (+копия).

Срок регистрации составляет 20 дней. Удачи Вам!