Что мне делать, если работодатель не рассчитал меня после увольнения в течении трех дней?

что мне делать если работодатель не рассчитал меня после увольнения в течении трех дней?работодатель сказал расчет будит только в течении 2 недель не больше

, Олег, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. (ст. 80, 84.1. ТК РФ)

Расчет (ст. 140 ТК РФ) — в последний рабочий день.

За задержку работодателя можно привлечь к ответственности (ст. 236 ТК РФ)

При нарушении работодателем установленного срока выплат при увольнении
, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Напишите заявление о выплате суммы с учетом процентов, если откажет обратитесь в суд.

С уважением,