Разрешение на вывоз детей с бабушкой, можно ли оформить одно на двоих детей?

Здравствуйте! Указываются ли в разрешении на вывоз несовершеннолетних детей паспортные данные бабушки или достачно ф.и.о. и даты рождения. Разрешение надо оформлять на каждого ребенка или в одном разрешении можно указать сразу двух детей? Спасибо

, Валентина, г. Москва
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

для этого необходимо сделать разрешение на бабушку через нотариуса, для этого достаточно, только паспортных данных бабушки. Разрешение(доверенность) можно сразу вписать обоих детей, для этого необходимо присутствие обоих родителей и свидетельства о рождении детей, а так же в разрешении указывается куда едут дети насколько.

Если несовершеннолетний гражданин России выезжает из страны вместе хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то в этом случае согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.… Для такой поездки понадобится нотариально заверенное разрешение одного из родителей.