Можно ли выписать из квартиры бывшего гражданского мужа матери собственника без его согласия?

В приватизир,квартиру , собственик один, был вписан лицо, состоящее в гражданском браке с матерью собственника, можно ли его выписать без его согласия?

, Tatyana Kalashnikova, г. Москва
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Собственник вправе обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением, поскольку по данному адресу он не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, членом семьи собственника не является. Данное решение суда будет основанием для снятия его с регистрационного учета.

Tatyana Kalashnikova
Клиент, г. Москва

Он проживает по данному адресу, но ком.не оплачивает, не явл.членом семьи

Тогда необходимо также заявлять требование о его выселении.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник вправе выписать любого прописанного на его площади человека, но только в судебном порядке. Ссылайтесь в исковом заявлении на ст. 31. ч. 4 ЖК РФ