Форма 38 в ФНС

Добрый день, возникла такая проблема, при регистрации нового (впервые) юридического лица (ООО) районная налоговая заподозрила меня в "номинальности" вызвали на допрос к начальнику местной налоговой и в 3ем под запись секреторя, устроили мне моральный прессинг, с угрозами уголовной ответственности, с угрозами, что через 3-4 дня назначить глубокую проверку, что если захотим найдем к чему докапаться и назначим моллионные штрафы и т.д. вообщем у них там все четко отработано как морально задавить человека и дать на подпись бумаги в которых я отказываюсь открывать юр лицо.

После чего переговорил с многими знакомыми предпринимателями которые сказали что из-за этой бумаги я теперь вообще не смогу открыть ООО. ИП мне не нужно так как мои клиенты с ипшниками нп работают.

Съездил в налоговую, куда подавал документы при регистрации, обьяснил ситуацию, на что получил ответ, что мне необходимо заполнить форму 38 и принести им. Еле нашел эту форму и понял что именно ее я и подписал при прессинге.

Вроде бы все рассказал, просьба помочь советом, мне необходимо как можно быстрей открыть ООО так как клиенты ждут. Откроют ли мне или нет? Что делать?

, Александр, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

если был подан полный пакет документов то зарегистрируют. Поищите на ой сайте налоговой есть детальная информация

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 23. Отказ в государственной регистрации

1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:
а) непредставления заявителем определенных настоящим Федеральным законом необходимых для государственной регистрации документов, за исключением предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами случаев предоставления таких документов (содержащихся в них сведений) по межведомственному запросу регистрирующего органа или органа, который в соответствии с настоящим Федеральным законом или федеральными законами, устанавливающими специальный порядок регистрации отдельных видов юридических лиц, уполномочен принимать решение о государственной регистрации юридического лица;
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2011 N 169-ФЗ, от 03.12.2011 N 383-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) представления документов в ненадлежащий регистрирующий орган;
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) предусмотренном пунктом 3 статьи 13.1, пунктом 2 статьи 20, пунктом 4 статьи 22.1, пунктом 5 статьи 22.2настоящего Федерального закона;
(пп. «в» введен Федеральным законом от 23.06.2003 N 76-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 28.06.2013 N 134-ФЗ, от 31.12.2014 N 489-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) несоблюдения нотариальной формы представляемых документов в случаях, если такая форма обязательна в соответствии с федеральными законами;
(пп. «г» введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

д) подписания неуполномоченным лицом заявления о государственной регистрации или заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц;
(пп. «д» введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

е) выхода участников общества с ограниченной ответственностью из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выхода единственного участника общества с ограниченной ответственностью из общества;
(пп. «е» введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

ж) несоответствия наименования юридического лица требованиям федерального закона;
(пп. «ж» введен Федеральным законом от 19.05.2010 N 88-ФЗ)

з) наличия сведений о невыполнении требований, предусмотренных подпунктом «ж» пункта 1 статьи 14, подпунктом «г» пункта 1 статьи 21, подпунктом «в» пункта 1 статьи 22.3 настоящего Федерального закона;
(пп. «з» введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ, в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)