Как найти место захоронения свекра, если его убили более 10 лет назад, а нам не сообщили?

Свекра убили больше 10 лет назад,в его квартире. С женой он был в официальном браке,но вместе не жили. Его убийцу сразу орестовали и посадили. Его жене сообщили только спустя полгода,чтоб получила наследство,которое кто то уже пытался продать. Нам не сообщили где он захоронен. Хоронить его было некому. Как мы можем найти хоть какие то сведения о нем?

, виктория, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Вы спрашиваете: "Как найти место захоронения свекра, если его убили более 10 лет назад, а нам не сообщили?"

Найти Вы можете, обратившись в администрацию поселения по последнему месту жительства свекра, если он убит был именно там. На практике существую так называемые администраторы мест захоронений (кладбищ). В некоторых районах их именуют директором кладбища. Эти лица должны иметь списки похороненных и знать места захоронений конкретных лиц. Начинать нужно с обращения в администрацию, где Вам и скажут, кто является администратором (директором) кладбища и где его найти.