Заявление в суд с иском, не входящим в юрисдикцию суда

Заявление в суд с иском не входящим в юрисдикцию суда

В связи с нарушением норм юриспруденции местным отделением вертикали Исполнительной власти одного из министерств государства был подан иск на действе/бездействие регионального отделения одного из министерств.

Понятно, что суд скорее всего не примет судебного определения по факту нарушения норм юриспруденции, – основополагающих норм, – закон обратной силы не имеет, что обязан сделать суд кроме возврата заявления истцу, жалобщику и прочая?

По одним источникам мною найдена информация, что суд обязан передать заявление в суд подсудной юрисдикции, а некоторые юристы исходя из своего опыта утверждают, что суд просто "замылит" заявление, вернёт заявителю без дальнейшего движения.

Что в конечном случае обязан сделать суд?

  • Ответ юристу по базовым принципам ю~
    .doc
, Владимир, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не видя что именно Вы подали, рассуждать о том, что будет делать суд, нельзя. Могут не принять, могут принять и рассмотреть, но отказать. Вариантов много.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Развёрнутое письмо во вложениях.

С уважением, Владимир.

Владимир
Клиент, г. Москва

Нет базовых принципов юриспруденции, нет юриспруденции.

Базовые принципы юриспруденции позволяют персонифицировать конкретное дело.

Тот самый принцип "закон обратной силы не имеет" позволяет оценивать ситуацию применительно конкретно к той правовой ситуации, когда рассматривалось дело и/или вступили в законную силу правовые отношения между гражданином и государством и это законное правовое отношение должно быть исполнено даже если правовая база была изменена законным путём. Форс мажор не будем рассматривать ибо это означает ликвидация государства или смерть гражданина, войны, революции и прочая.

У нас государство законным путём было реформировано, РФ правопреемник СССР.

Такое вот ещё дополнение.

С уважением, Владимир.