Банк не выдает справку для рефинансирования, необходимую для другого банка, как быть?

Добрый день. Моя подруга многодетная мать, 3 детей. Ей срочно нужна юридическая помощь для представления исковых требований в суд, из за чинения препятствий банком при оформлении рефинансирования, не выдают более 2х месяцев справку , необходимую для заключения договора с другим банком, что уже привело отсутствию финансов на питание деток. Денег на юр.услуги тоже нет. Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! К сожалению, по мнению банковских сотрудников — ФЗ № 59 «Об обращениях граждан» не относится к деятельности банка и других коммерческих мероприятий, так как указанный закон, с их точки зрения, регулирует рассмотрение обращений граждан только в государственные органы.

Вместе с тем, Вы вправе обратиться с письменной претензией к руководителю банка, с письменными жалобами в Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, а также в Управление Банка России по Северо-Западу, а также в органы прокуратуры.

Могу помочь составить Вам письменные обращения в государственные органы. Для этого напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.