Какова норма количественного состава детей в классе?

Мой сын обучается в обыкновенной средней школе города Пушкин (СПб). Меня интересует вопрос: какое максимальное количество детей могут обучаться в классе и минимальное???? Наш класс хотят расформирорывать из-за того, что в другом классе всего 17 человек....

Спасибо..

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Людмила! Количество учащихся в классе определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдении требований к расстановке мебели в учебных помещениях, в том числе удаленности мест для занятий от светонесущей стены, требований к естественному и
искусственному освещению и т.п.

Таким образом, действующие в настоящее время СанПиН 2.4.2.2821-10
(«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации
обучения в общеобразовательных учреждениях») не устанавливают конкретное
число учащихся в классе. Сейчас — это расчетная величина, зависящая от
ряда факторов (площади помещения (класса) и т.д.).

Если будет необходимо составить обращение в государственные органы — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам, Сергей Борисович... Очень жаль что ТОЧНОГО и конкретного ответа на мой вопрос получить не возможно... Таким образом, основываясь на СанПиН, у Директора школы развязаны руки и она может запихать, в прямом смысле, в кабинет детей, Спасибо...