Можно ли новорожденному получить в РФ гражданство по отцу, если родители не состоят в браке?

Здравствуйте. Моно ли новорожденному ребёнку получить РФ гражданство по отцу если отцовство признаётся, но родители не состоят в браке и мать не гражданка рф

, Евгения, г. Москва
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Юлия, ребенок автоматически принимает гражданство РФ по рождению, если на день его рождения, если оба родителя или один из родителей имеют гражданство РФ. А так же в свидетельстве о рождении ребенка должен стоять отец ребенка, т.е гр.РФ