Как распределяется задолженность за ЖКУ, если в квартире четверо прописанных?

у мужа задолженность по жкх по решению суда. в квартире их прописано четверо. он один платежеспособный. сумму узнали на сайте судебных приставов. у всех четверых разная сумма. Вся задолженность по квартире только на его имя или это общий долг?

, Екатерина, г. Самара
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

вы как собственник жилого помещения отвечаете по долгам за всех. Как правило ЖКХ подают иск в упрощенной системе, путем выдачи судебного приказа

Отмена судебного приказа
Копия судебного приказа направляется должнику по указанному взыскателем в заявлении адресу. У должника есть десять дней с даты получения копии приказа, чтобы выразить свое несогласие, а именно – направить в суд письменное заявление с возражениями по факту вынесения судебного приказа. Предоставленный десятидневный срок отсчитывается со дня получения приказа, то есть с момента подписания почтового уведомления или личного получения приказа в суде.
Важно: обосновывать причины несогласия с судебным приказом не нужно.
Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа. поэтому идите в суд или к прставу получайте копию судебного приказа и обжалуйте его путем «Отмены»