Как взыскать долг, если должник договорился получать зарплату на руки, минуя удержание приставами?

Должник уклоняется от уплаты морального вреда по исполнительному листу. Приставы заблокировали его счета. Он договорился получать зарплату на руки. Я, по-прежнему, не могу получить компенсацию.

Как заставить выплатить его эту сумму?

, Галина, г. Новокузнецк
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Вам необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства и проверить все ли меры приняты судебным приставам.
Можете использовать следующие вопросы:
Установлено ли имущество должника по адресу регистрации и проживания? Да->должен быть акт проверки с отметкой об отсутствии имущества, акт описи-ареста имущества. Нет->обратитесь к судебному приставу с вопросом о проведении такой проверки
Официально устроен ли должника на работу? Да->судебный пристав должен вынести постановление об обращении взыскания на зп должника. В таком случае работодатель несёт ответственность за перечисление части зп в счёт задолженности и несёт административную ответственность за неисполнение этой обязанности.
Если задолженность свыше 10 тысяч.руб. и должника уведомлен о возбуждении исполнительного производства, напишите судебному приставу заявление об ограничении должника в праве выезда за пределы РФ
Проведена ли поверка имущественного положения должника? Авто, недвижимость, ценные бумаги и тд
По результатам можно планировать дальнейшие действия
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу.
Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документов по Вашему вопросу.
Всех благ!
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Первое: обжаловать бездействие приставов руководству.

Также: обжаловать бездействие в судебном порядке

Третье:

Обратиться полицию с заявлением.

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

[Уголовный кодекс] [Глава 31] [Статья 315]

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Могу помочь с документами.