Развод и совместно нажитое имущество

МУЖ МОЕЙ МАМЫ ПОДАЛ НА РАЗВОД, ОН ПОЛУЧАЛ 2 ПЕНСИИ ОДНА ИЗ КОТОРЫХ ПО ПОТЕРИ ГЛАЗА НА РАБОТЕ, ВОТ ЭТУ ПЕНСИЮ ЗА НЕГО ПО ДОВЕРЕННОСТИ ПОЛУЧАЛА ЕГО ДОЧЬ ,ИМЕЕТ ЛИ МОЯ МАМА ПРАВО НА ЭТУ ПЕНСИЮ ПРИ РАЗВОДЕ, ПОЛУЧИТЬ ЧАСТЬ ЭТОЙ ПЕНСИИ?

, Оксана Чеванина, г. Пенза
Ксения Алексеева
Юрист

Здравствуйте!

Пенсия не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу.