Как снять судимость по статье 161 часть 2, если из-за этого не трудоустраивают на работу?

добрый день вы мне не поможете с таким вопросом я была осуждена в 2012 г 29мая год условно как мне онулировать это все мне не пропускает сб на работу что мне делать статья 161 часть2

, юлия, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия. Даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.