Каковы варианты обжалования депортации, если нас задержали в общежитии?

Доброе утро 24 мая нас задержали в общежитии нас 26 человек вот второй день нас держит в отделении полиции типа нарушали закон 18.8 если нас депортирют можно обжаловать

, Мурод, г. Москва
Александр Еременко
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Да можно обжаловать через суд! работники ФМС не имеют право депортировать человека если до этого у него не было нарушений условий пребывания на территории РФ а также других админ штрафов! Они на Вас должны составить протокол об админ нарушении за условия пребывания и выписать штраф в размере 2500руб.