Как вступить в право собственности по прописке?

в 2013 г. прописалась у знакомой, но вскоре уехала в г. москва и работаю по сей день в москве. недавно узнала, что за квартиру образовалась задолженность по жкх. я ее погашаю. собственник квартиры умерла. документов на квартиру нет, новые хозяева не объявляются. могу ли я вступить в право собственности?

, елена, г. Нижний Новгород
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Если квартира приватизирована, то оснований не вижу, либо будут наследники, либо она стает выморочным имуществом

елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. Значит я напрасно плачу долг по жкх за всю квартиру? Как платить только за себя? Хозяин же умер

Бремя расходов по содержанию жилого помещения несет собственник, он впоследствии может обращаться к Вам для взыскания части платы за коммунальные услуги как с зарегистрированного и проживающего там лица