Какие документы отправить первоначально в суд, если срок обжалования истек?

Здравствуйте!

16.05.17 я получила исполнительный лист от пристава, решение суда от 20.12.16. Т.е. срок подачи аппеляционной жалобы прошел. Уведомлений о проведении судебного заседания и решения я не получала. Я хочу обратиться в суд не лично, а послать заявление почтой. Что мне отправить первоначально? - ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы? Или все сразу - ходатайство о восстановлении срока, саму апеляционную жалобу? А также банк, подавший на меня в суд пропустил срок давности - 3 года, прошло уже 4, заявление об этом мне когда отсылать? Все вместе или в какой-то очередности? С уважением, Ирина

, Ирина, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
16.05.17 я получила исполнительный лист от пристава, решение суда от 20.12.16. Т.е. срок подачи аппеляционной жалобы прошел. Уведомлений о проведении судебного заседания и решения я не получала. Я хочу обратиться в суд не лично, а послать заявление почтой. Что мне отправить первоначально? — ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы? Или все сразу — ходатайство о восстановлении срока, саму апеляционную жалобу? А также банк, подавший на меня в суд пропустил срок давности — 3 года, прошло уже 4, заявление об этом мне когда отсылать? Все вместе или в какой-то очередности? С уважением, Ирина
Ирина

Здравствуйте

у вас должны быть уважительные причины для восстановления срока- если место регистрации не меняли- то должны были получать повестки поэтому адресу.

все эти моменты можно в общем то написать в жалобе ( апелляционной, кассационной — там отдельно смотрите сроки), ходатайство о восстановлении срока- можно приложить отдельно к жалобе, но стоит так же указать и в самой жалобе