Как избежать лишения водительских прав при правонарушении?

Я работаю водительом точное таксую. Не давно в Пензенская область въехал на встречную полосу сотрудники ДПС составили протокол и отправили дело в суд. У меня ребенок и еще жена сейчас на декрете ждем ребенку я кормилец семьи получается как мне избежать лишение прав. За ответ блогодарен .

, Тимур, г. Москва
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Тимур Вам необходимо нанять сильного юриста или адвоката, который специализируется на административных правонарушениях, не видя постановления и протокола трудно о чем либо судить. Ни в одном юридическом деле нет 100 % гарантии.

Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

По Вашему делу возможно наложение штрафа и практика такая в судах есть. Важно кроме описанных Вами обстоятельств, отсутствие фактов привлечения к административной ответсвенности в течении года.

И как сказал коллега, я бы Вам посоветовал нанять юриста(адвоката) по такому вопросу.