Некачественная независимая экспертиза по ОСАГО (ДТП), что делать?

Здравствуйте. В июле 2016 попал в дтп. Виновным был другой водитель (все документы оформлены). Подал документы в страховую компанию на возмещения ущерба. Мне выплатили какую-то часть страхового возмещения. С целью определения реального ущерба, пошел в независимую экспертизу, они сделали заключение. Написал претензию в страховую компанию, они часть признали а часть не признали. Я подал иск о взыскании недоплаченной страховой суммы, в результате была по ходатайству ответчика назначена судебная экспертиза. Судебная экспертиза показала даже меньше чем заплатила страховая не говоря уже о расчётах независимой. В результате с меня взыскали переплаченную страховую сумму и расходы на проведение судебной экспертизы. Могу ли я подать иск к независимому эксперту о взыскании стоимости независимой экспертизы а также убытков которые я понёс по результатам судебного разбирательства. Ведь независимая экспертиза и послужила основанием для подачи иска. Несёт ли он ответственность за качество своей независимой экспертизы или он просто взял деньги и всё? Ведь убытки понесены мною.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1509703/

, Александр, г. Волгоград
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

по факту в любом случае нужно было привлекать к участию в деле в качестве специалиста того эксперта который делал экспертизу вам. И где доказательства того что его экспертиза является не верной? То что решением суда были взяты во внимание результаты иного экспертного заключения вовсе не говорит о том, что именно оно являлось верным.