Права бывшей жены на квартиру, если она является представителем несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте. Я и моя дочь являемся собственниками двухкомнатной квартиры. Дочь несовершеннолетняя. Моя бывшая жена является представителем ребенка до её совершеннолетия. Какие права на данный момент есть у моей бывшей жены на эту квартиру? Может ли она сдавать одну комнату в этой квартире или же выселить моих квартирантов.

, Иван, г. Владивосток
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Смотря как квартира появилась у Вас.

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему

имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой
деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной
деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не
имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы,
выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие
увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов
являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и
недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в
кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое
нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из
супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные
средства.