Может ли судебный пристав взыскивать долг с учредителя и директора, если у ООО имущества нет?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ! Подскажите пожалуйста, как взыскать долг с должника?

ООО (должник) ПРЕКРАТИЛО деятельность по причине убыточности, но из ЕГРЮЛ пока не ликвидировано. У ООО имеется долг за аренду 40,0 тыс. руб. , уставный капитал ООО 15,0 тыс. руб. Суд вынес решение о взыскании долга, имеется исполнительный лист. Но это ООО закрыло деятельность, расчетный счет, имущества у них нет.

Может ли судебный пристав взыскивать имеющийся долг (по решению арб. суда) с учредителя и директора, если у ООО имущества нет, расчетный счет закрыт?.

Как отвечают за долги директор и учредитель ???

, ИГОРЬ, г. Липецк
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

В Вашем случае-нет.

Уставной капитал со счета заберите